кормление грудью

08:17 27-06-2005 / Аноним, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как лучше отлучить ребенка от груди. Ребенку 1, 5 года. т. к. недавно узнала, что беременна. Заранее спасибо

Ответы

# 12:20 27-06-2005 Савосина Катери…, обратиться
вообще- то беременность не проблема для грудного вск. и наоборот. если нет угрозы прерывания беременности. возможно кормление прямо до родов, а потом кормите обоих сразу. если вас это не устраивает, ближе к холодам начинаете постепенно отлучать. схема такова: снимаете с дневных кормлений между снами, далее с комрлений на дневной сон, уж потом с ночных. если уже начали - обратного пути не будет. нельзя сначала ограничить в дневных кормлениях, а потом из жалости все же дать грудь. заговаривайте, отвлекайте, пусть вам помогут, чтобы малыш на вас не циклился. одежду "труднопролазную" одевайте. и удачи вам в этом нелегком деле!
# 12:13 29-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Приблизительно Катя описала, как это происходит. Советую прочитать статью http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ rusthroughpregnancy. pdf (удалить пробелы)