кормление грудью

14:16 27-06-2005 / Лариса, обратиться

это какой- то кошмар! моему сыночку 4- я неделя пошла, я боюсь что он лопнет)) он ест по 3- 6 часов подряд и его невозможно от груди оторвать, или он сразу переходит в крик и его невозможно ничем успокоить, кроме как снова сунуть грудь. .. Соски мы не даем
подскажите пожалуйста как бороться с этим явлением? может у меня молоко плохое? я сцеживаю его , оно полностью полупрозрачное до самого конца, может ребенок не наедается?

Ответы

# 14:43 27-06-2005 Алёна, обратиться
В первые недели молоко ещё "не настоящее", переходное от молозива. В дополнение к верхнему ответу хочу заметить, что если Вы регулярно сцеживаете остаток молока - то малыш действительно может не наедаться, т. к. переднее молоко - практически одна "водичка", которой ребёнок утоляет жажду, а заднее как раз наиболее жирное и питательное. Лучше сцедить немного молочка перед кормлением, а не после. Советую почитать статьи в правом верхнем окошке. Там Вы найдёте ответы на многие вопросы. Бороться с ребенком не нужно, пусть проводит у груди столько времени, сколько хочет, т. к. прикладывания к груди делают не только с целью накормить малыша, но и успокоить, т. наз. "прикладывания для комфорта".
# 12:18 29-06-2005 Денисова Е.А., обратиться
Все правильно. Нужно перестать сцеживаться и не переживать - ребено вполне может так себя вести, это норма. Молоко у Вас хорошоее. Судите по ребенку, в 1 мес проверьте прибавку в весе. Как писает, какает (кол- во? )