кормление грудью

01:09 02-07-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну сейчас 6 месяцев. Поскольку он первый месяц плохо набирал в весе, я кормила не по "требованию", а прикладывала ребенка к груди очень часто, буквально каждые полчаса, даже если ребенок не "просил". В результате он в 6 месяцев весит более 9 кг (вес при рождении 3600). Не переусердствовала ли я? Не раскормила ли ребенка?
Заранее спасибо.

Ответы

# 05:11 02-07-2005 Tatiana, обратиться
Насколько мне известно, ребенка на ГВ перекормить невозможно. У меня ребенок тоже к шести месяцам набрал около 9 кг. Помоему это вполне нормальный вес для малыша, если он при этом весел и подвижен. Во втором полугодии он уже не будет так прибавлять: )
# 16:01 04-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Не переживайте, Вы не перекормили ребенка. Это вариант нормы развития ребенка на ГВ. Даже если бы Вы кормили реже - малыш высасывал бы большие порции молочка и все равно набрал бы такой вес, ведь это индивидуальные темпы развития. Во втором полугодии темпы значительно снизятся.