кормление грудью

11:50 04-07-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Девочке 4 месяца, отказывается брать грудь. Например, утром ест нормально, второе кормление есть ровно 3- 4 минуты, потом отворачивается и начинает гулить, дальше стала просто отворачиваться, а вчера начала плакать, когда я стала подносить ее к груди. Пыталась сцедить молоко и дать с ложечки - ест. Еще берет грудь, когда хочет заснуть и тогда сосет. Она играет со мной, радуется мне, нельзя сказать, чтобы дело было в ее отношении ко мне. Так продолжается уже около 2 недель. Как мне ее кормить дальше, если начинаются истерики? Вся проблема в том, что 2, 5 месяца назад она так же отказалась от бутылочки с соской, когда было мало молока, и я ее докармливала. Огромных трудов мне стоило наладить лактацию, а теперь она не хочет брать и грудь. Что делать? ??

Ответы

# 16:40 04-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Елена. В первую очередь необходимо исключить из предметов обихода бутылку и пустышку. Почитайте на моем сайте в рубрике Часто задаваемые вопросы www. kormlenie. com. ua Сейчас установить с ребенком полный контакт - носить на руках, вместе спать, не давать грудь насильно. Не хочет - сцедить и покормить из ложки. Давать сисю в сонном состоянии, исключить посещения другими людьми. Причин этому м. б. множество, я не могу заочно дать однозначный ответ. Читайте стаью об отказе http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ rusnursingstrike. pdf (удалить пробелы). Свяжитесь с консультантом по лактации в Вашем городе (могу помочь поискать, если назовете город проживания).
# 17:37 04-07-2005 Елена, обратиться
Я же говорю, что от бутылки с соской и пустышки она отказалась еще в 1, 5 месяца, что и заставило меня бороться за лактацию. Другой возможности ее кормить, кроме как грудью нет. Сомневаюсь, чтобы у нас в городе были специалисты по грудному вскармливанию. Я живу в Кривом Роге, Украина. Вот и сейчас она не ела 3 часа, я дала ей грудь, она съела 50гр (у нас свои весы) и все отвернулась, я дала ей грудь снова, она начала плакать. Все тянет в рот сосет, а грудь брать не хочет
# 18:53 06-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вы прочитали статью, на которую я дала ссылку? Судя по рассказу, Вам нужно налаживаться отношения с ребенком и обеспечить исключительно ручной период (я описала в прошлом посте). Перестать делать контрольные взвешивания. Кормить часто. Отвернулась - успокоили - через полчаса опять предложили. Не ест - сцедить, докормить из ложки. И ВАм не нервничать, не отдавать кому- то ребенка. Носить на ручках, обнимтаь, целовать, вместе спать. Вы гле- то могли допустить ошибку. Где - заочно сказать тяжело.