кормление грудью

14:26 07-07-2005 / Аноним, обратиться

Сижу и плачу. Помогите.
Дело в том, что я почитав журналы, где написано, что содержимое желудка мамы мало влияет на грудное молоко спровоцировала обострение дисбактериоза у своего крохи. Сул со с лизью и прожилками крови после того как вчера отметили годовщину свадьбы обилием сезонных фруктов (их все я и до этого ела. .. ). Нам 4 месяца полностью на ГВ, кесарята. Врач- педиатор отругала и сказала сесть на диету - помогите составить эту диету. .. Прошу вас! Я вот утром ем хлопья с молоком 1, 5% - можно или нет? Кабачки тушеные? брокколи? Мне бы не хотелось есть одну вареную картошку - и так проблемы с лишним весом. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:13 08-07-2005 Татьяна, обратиться
Плакать не стоит. Этим можно только навредить и себе и ребенку. Ничего ужасного не произошло. Тем более все фрукты вы уже ели, и реакции не было. Стул с прожилками крови время от времени случается почти у всех деток. Особой диеты для вас не требуется, ешьте все, что привыкли есть. А уж молоко с хлопьями и тушеные овощи можно есть без ограничения. Ваша врач очень консервативна. Перестаньте паниковать и все наладится.
# 14:41 08-07-2005 Синица, обратиться
Тем более, картошка- сомнительно нейтральный продукт. У ребенка моей подруги случилась аллергия на картошку (через молоко, ему не давали)в возрасте 8 месяцев.
# 09:09 09-07-2005 Мария, обратиться
Посоветую то, чего придерживаюсь я: говядину и молоко исключить(кисломолочное можно), картофель- иногда(раз в нед), шоколад, кофе- исключить. Все овощи- фрукты можно, но по 1- 2 ягодки, важно не переусердствовать. Брокколи и кабачки можно. Рацион свой составлять преимущественно из круп и отварной нежирной свинины, крольчатины, индейки. Рыбу и курицу можно иногда. Соки из пакетов- исключить.
# 12:48 11-07-2005 Ольга, обратиться
Знаете, у меня на молоко жуткое расстройство и сыпь как у ребенка так и у меня, очень советую цветную капусту, зелень, каши, пюре из овощей- лук, морковь, свекла, кабачки(тоже переусердстволвать нельзя), творог, кефир, сыр, из мяса очень хорошо нутрия, свинина, индейка, а свежие фрукты поаккуратнее- клетчатка. ..
# 13:20 11-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Не стоит так переживать. Все обязательно наладится. Вам уже многое написали, я со своей стороны подтвержу, что нужно исключить из рациона - цельное молоко, говядину, копчености, курицу, цитрусовые, шоколад, кофе, какао, сдобу, ярко окрашенные фрукты, морепродукты. Пока кушайте каши, овощи (не аллергенны цв. капуста, кабачок, мемного картошки), пейте кефир, кушайте йогруты (без наполнителей), хлеб с отрубями. С творогом осторожно. Ребенка хорошо бы показать гомеопату. Удачи.