кормление грудью

22:51 12-07-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, может, мой вопрос и не совсем по теме сюда, но спрошу, так как беспокоюсь. Моему мальчику 8 месяцев. С грудным вскармливанием все отлично. А беспокоит то, что ребенка укладываю спать по 40 минут в среднем. Он может засыпать только у груди, и ему надо сосать 40 минут, чтобы заснуть достаточно крепко, чтобы я могла грудь у него вытащить и идти заниматься своими делами. Ночью спит хорошо после такого вот укладывания. А днем только так вот под грудью и спит. Нормально это или нет?

Ответы

# 23:13 12-07-2005 Алёна, обратиться
А моему пока 6, но у нас те же проблемы - малыш с рождения засыпает либо с укачиванием на ручках, либо у груди. И днём его положить в кровать невозможно. Я пока жду, что мы это перерастём, но вообще- то побаиваюсь - вдруг так и будет! ?
# 23:56 12-07-2005 Елена, обратиться
Перерасти- то они перерастут, но вот когда. Я проблему почувствовала недавно, когда он начал активно ползать. Когда он спит - я с ним лежу и ничего делать не могу. Когда он бодрствует, я должна с ним общаться, так как один без моего внимания дольше 5- 10 минут не играет. Вот я и не успеваю ничего. Вся стирка и уборка происходит после вечернего укладывания, поэтому сама ложусь поздно, не высыпаюсь, и настроение утром никакое. А днем ложусь с ним и не могу заснуть.
Спасибо что написали, Алена. Как- то легче на душе, если знаешь, что не одна ты такая.
# 16:27 13-07-2005 Ольга, обратиться
Я все это пережила : ))) Терпения вам! У моей все это до сих пор не кончилось (ей 2, 5 года), так и укладываю днем ее, а рядом ложусь сама, даю ей руку и т. д. Помог, как ни странно, ясли- садик, хотя вам еще далеко. :) Станет легче, когда малыш научится ходить, он тогда сможет дольше сам себя развлекать. Хотя тогда за ним - глаз да глаз!
Где- то после года "свои" дела мы стали делать вместе - я картошку чищу, дочь рядом ковыряет.
Ваши и наши проблемы, на мой взгляд, говорят только об одном: у нас очень активные дети и они очень привязаны к мамам. Если есть возможность - пусть почаще укладыванием спать занимается папа или бабушка, от этого всем польза будет.
Терпите, девчонки!
# 17:37 13-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Елена, засыпание с грудью весь период ГВ - обычное дело. Вы можете быть уверены, что миллионы женщин это переживают. Пока малыш кушает сисю и зависим от мамы, он будет засыпать только с сисей. Хотя когда мамы нет дома, они отлично засыпают с бабушкой или папой без груди. Вы делаете большое дело - кормите грудью, ведь процесс это нелегкий и очень нужный. А засыпание - это как бы психологический аспект грудного вксармливания. Воспринимайте это, как должное : ) Я уже целый год укладываю второго сына только с грудью и укачиваниями. Удачи Вам и терпения!