кормление грудью

12:24 14-07-2005 / Юлля, обратиться

Девочки, да что ж это такое мой Дима(в воскресенье нам исполнится 2месяца)то сосет грудь, то нет, то по 3 минуты, то по 15. И почти все время кулачки в рот и сосет. Даю грудь когда вижу что сосет кулак, а он сопротивляется. Кстати, может кто- то помнит о массажистке которая к нам приходила и сказала, что у малыша дисплозия, мол стремена надо одевать, так вот- мы от ее занятий(массаж, зарядка, ныряние)отказались, малыш просто так орал когда она ему это делала. Куплю сегодня книгу и сама буду делать массаж. Девочки, это нормально- раньше малыш какал 5раз в день, а теперь уже четвертый день какает утром с 9. 00- 9. 30(так очень хорошо), а потом в течении дня еще 2 раза и немного, а все остальное- чуть каки от пуков. Писает много как и раньше, а вот какает меньше. Иногда такое ощущение, что не наедается. Во вторник идем к педиатру, там и разберемся с весом и к ортопеду направление возьмем. Еще- плачет, спать хочет- укачала, спит и тут через 5минут открывает глаза будто и не спал, вот шалунишка.
Мы просто были на даче 2дня, так у меня вопросы накопились.

Ответы

# 12:27 14-07-2005 Юлля, обратиться
Еще- Дима редко спит долго, обычно1, 5часа, а если спит 3часа, это праздник. Так мне все говорят, что это он голодный и кулак сосет и не спит, мол еслиб был сыт, то спал бы долго. Говорят начинай подкармливать, а я так не хочу. .. так переживаю. .. посмотрим, что педиатр посоветует.
# 12:59 14-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Груднички почти все так спят. После 6 недель жизни у многих детей стул урежается. Ваша задача - контролировать сейчас набор веса (на ГВ нормы отличаются от педиатрических, указанных в поликлинниках). В Вашем возрасте ребенок должен набирать от 500 грамм в месяц. Вы не даете ребенку воду, бутылку, пустышку? Спите сним вместе? О целесообразности массажа поговорите с ортопедом. Но помните, что если массаж приносит стресс - от него мало толка и больше вреда. Удачи.