кормление грудью

20:44 18-07-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Екатерина. Во время смены памперса, ребенок ударил меня по груди ножкой, да так больно, что искры из глаз посыпались. Теперь грудь болит, место удара - твердое и горячее. Ночью чувствовала озноб, но температуры не было. Тем не менее этой грудью ночью кормила. Сделала компресс из меда с творогом, прикладывала капустный лист. Вроде к утру стало полегче, но грудь в месте удара до сих пор твердая и болит. Кожа на груди красная (модет от компресса? )Подскажите, что еще можно предпринять?

Ответы

# 22:57 18-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте. Грудью этой обязательно часто кормить, подбородок направлен в место застоя. После кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладывать лед (завернутый в ткань) на 10 минут. Это снимет отек. Купите мазь Траумель. Если есть препараты Др. Нонна - тогда хорошо мазать Солярисом и ванночки с солью.
# 00:27 19-07-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо