кормление грудью

23:10 18-07-2005 / Юлля, обратиться

Екатерина Александровна, а в сауну можно ходить? Это не повредит?

Ответы

# 08:25 19-07-2005 Юлля, обратиться
Екатерина Александровна, очень хочу знать Ваше мнение- моему 2х месячному Диме поставил невролог диагноз повышенная возбудимость. Сделали узи родничка, там все нормально, без патологий. И дали рекомендации: пить успокоительный сбор № 2 и успокоит. массаж № 10. Мне многие говорят, что это ничего не даст. Я пыталась ложечкой дать травку, он кривится и выплевывает. А массаж, поможет ли он? При том ведь когда приходила массажистка делать массаж, зарядку и плавание, он очень плакал и мы отказались от этого дела. Когда я его поглаживаю и делаю зарядку он не плачет, а вчера мы вдвоем в ванной купались, туда сюда, он даже улыбался. Что Вы думаете по этому поводу? Заранее спасибо.
# 13:10 19-07-2005 Юлля, обратиться
Только что пришли от педиатра, гемоглобин 100. Сказали ввести яблочный и буряковый сок. И мне кушать овощи и фрукты по чуть чуть. Но я никак не пойму, что можно, что нельзя. Морковь недавно ела, все нормально, сливу и абрикос тоже, только что съела яблоко маленькое. А что еще можно? А Вы как посоветуете поднять гемоглобин? Еще очень редко бывает, что у малыша в каках какие- то крупинки похожи на маленький горошек, как мак, что- то такое. Показала врачу памперс, она сказала это из- за жирного молока. А я жирного не кушаю. Ничего не понимаю. И вообще у меня дома на весах он 5100, а у них 4700 и по ихним расчетам набрал 700.
# 17:03 19-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
В сауну ходить можно, это способствет улучшению оттока молока - расширяются протоки. Кал ребенка на ГВ достаточно разнообразен. До 6 мес зреет кишечник, поэтому Вы можете видеть различные вкрапления. Молоко всегда подходит идеально ребенку. Оно не бывает слишком или не достаточно жирным, это старые заблуждения. Что касается неврологии - задайте вопрос в конференции Детский невролог. Очень часто ставятся неверные диагнозы и необходимо выслушать мнение как минимум 2 специалистов. Возбудимость ребенка - естественная реакция на послеродовой стресс. Сейчас самое важное - постоянный контакт с мамой, руки, совместный сон. Вы можете купать малыша в успокоительнмо сборе. Внутрь я бы своему ребенку это не давала. Еще очень хорошо купать в соли Доктор Нонна с лавандой. Почитайте на нашей статье об этой продукции продукции http: // www. kormlenie. com. ua/ nona. html (удалить пробелы), если будут вопросы - расскажу более подробно. Массаж хорошо делать самой. ИМХО, толку мало от профессионального массажа, если ребенок плачет.