кормление грудью

11:26 20-07-2005 / Сима, обратиться

Девочки! !! спасибо Вам всем большое за рекомендации. сейчас живу на даче. .оэтому приезжаю раз в неделю домой. Про лактацию все прочитала . .сделала выводы. .Теперь меня мучает такой вопрос. . сынишка (4 месяца). постояянные проблеммы с животиком. то какаем как надо. . то запоры сплошные. . спасаемся только мылом. Что делать? у кого было такое? .. к вечеру животик как барабан делаем мыло. .столько высвистывает что кошмар. .сразунастроение улучшается зато у ребенка. .а так плачет. . глазами такими беспомощными смотрит. .Жаааалко его беднягу. .

Ответы

# 13:26 20-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Сима, Вы ничего не даете ребенку кроме груди? Как часто грудь меняете? Стул какой консистенции и цвета? Мылом лучше этого не делать. Уж лучше газоотводкой.
# 14:01 20-07-2005 Сима, обратиться
Цвета нормального. . желттого. . стул сначала идет оочень густой. . потом партия эта выходит и начинается жиидкий жидкий аж пенится. .Грудь каждый раз меняю. кормлю через раз, чередую. ..
ГАЗООТВОДКА НЕ ПОМОГАЕТ. . ПУКАТЬ ОН УМЕЕТ. . ПУКАЕТ ХОРОШО. . НО ЕАСЛИ ДОЛГО НЕ ПРОКАКИВАЕТСЯ, ТО ДАЖЕ ПУКИ СУХТИ ТАКИЕ ПОЛЕЗНЕННЫЕ. . ВИДНО ОЧЕНЬ ПЫЖИТСЯ И ЕМУ БОЛЬНО.
# 14:27 20-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Попробуйте начинать каждое кормление с предыдущей груди. Через неск. минут перекладывайте. Если не можете газоотводкой - просто часто прикладывайте к груди и можете пользоваться глицириновыми свечками. А мыло я бы убрала подальше. Вообще такое бывает у малышей. В любом случае ребенка надо показать хирургу, неврологу и педиатру.