кормление грудью

14:02 21-07-2005 / Натали, обратиться

Здравствуйте, нам почти 4 мес. , питаемся только гр. молоком, воду пьет очень плохо, почти не пьет, Подскажите нужно ли поить ее водичкой и когда лучше начинать прикармливать, после 6 мес. или всеже пораньше. Проблем с ГВ нет, прибовляем в весе хлрошо. Спасибо.

Ответы

# 20:09 21-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! По нормам ВОЗ до 6 мес воду ребенку давать не нужно. Молоко матери на 87% состоит из воды. Вода для малыша - инородная жидкость и источник инфекции. Прикорм вводится после 6 месяцев, когда ребенок выражает признаки готовности к прикорму - тянется к еде, пробует ее, реагирует на продукты - если не нравится, отворачивается. До 6 мес прикорм вводить не нужно, не провоцируйте проблемы с пищеварением.