кормление грудью

12:52 22-07-2005 / Юляна, обратиться

Нормально ли это, девочке почти 3 месяца, но до сих пор кормлю(по требованию) через 1- 1, 5 часа, даже ночью. Грудь берет 7- 10 минут, а потом бросает и все.

Ответы

# 16:34 22-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юляна, мне сложно Вам отетить, т. к. я не знаю организации Вашего ГВ. С одной стороны, такой режим м. б. вариантом нормы, с другой - последствием неправильного кормления. Есть у Вас в обиходе пустышка, бутылка, совместный сон? Какой набор веса? Желательно связаться с консультантом по лактации в Вашем городе.
# 16:48 22-07-2005 Юляна, обратиться
Ребенок крупный, родилась 3600, сейчас 6 кг. Пустышку стала давать недавно, т. к. постоянно тянет кулак в рот, даже после кормления. Пустышку даю иногда, когда не может заснуть даже на руках. Она ее не всегда берет. Вообще спит днем минут по 20, дольше качиваю. Ночью спим вместе основную часть.
Большое спасибо за то что Вы у нас есть, за помощь.
# 17:20 22-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юляна, Вам необходимо наладить контакт с малышом, не стараться оттянуть часы кормления и позволить сосать грудь так часто, как хочет ребенок. Пустышку убрать и предлагать в эти моменты грудь. Обязательно контролировать захват груди (широко открытый ротик, подбородок упирается в грудь, голова и тельце в одной плоскости, язычок на нижней десне). Со временем малыш сам поймет, какой режим выработать. Многое еще зависит от вместимости груди (что не связано с ее размером). Если у мамы маленькая вместимость - ей приходится всегда кормить часто.