кормление грудью

21:23 25-07-2005 / Наталья (И.Б. 6…, обратиться

посоветуйте как прекратить ГВ, дочке 1, 9, в сентябре собираемся в садик. Сосет часто, иногда даже на улице. Возможно ли сохранить ГВ ночью?

Ответы

# 19:34 27-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вы хотите убрать дневные кормления и оставить ночные? Сначала нужно отвлекать малыша от дневных прикладываний - поиграть, пойти на улицу, говорить, что сися устала и т. п. И очень важно - начать отлучаться из дома. Подключите бабушку, папу. Не отказывайте малышу в груди, если сначала он будет требовать, оставьте кормления на сон. Если все правильно продумать, учитывая психологию Вашего малыша - все будет довольно легко.