кормление грудью

14:46 26-07-2005 / Марфа, обратиться

Катя, привет. Слушай, помня твои слова о том, что спиртное через 2 часа "уходит" из молока я попробовала. .. конечно же не алкоголь! !! Боже упаси! .. . поесть огурцов. Причем, съела я буквально в супе - рассольнике за 8 часов перед кормлением. Так вот утром проснулись в поносе, потом еще раз он попил моего "отравленного" молока и снова пропоносился. Как же тогда понимать слова, что через 2 часа уходит вредное? Как вы там поживаете? Ездили отдыхать?

Ответы

# 20:43 26-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Привет! Если честно - не помню. Если ты процитируешь - будет яснее. Спиртное за 2 часа никак не может уходить из организма. Может речь шла о конкретном кол- ве? Или вообще о никотине? Если да - то мы рекомендуеи кормить после курения через 2 часа как минимум. Что касается рассольника - это все индивидуально. Я его ем уже давно и реакции со стороны Темы не было. Может, дело в свежести? И нужно понимать, что конкретное составляющее выводится из организма через разное время (что- то быстро, что- то медленно). Поэтому 2 часа нельзя применять ко всему. Мы еще только собираемся отдыхать, с 1 числа. Как вы?
# 15:32 27-07-2005 Марфа, обратиться
Мы - в Мр я описала Лене нашу проблему - мания залезть куда- нибудь: на перила, на спинку дивана, на подоконник. .. Все выше и выше. Лихорадочно придумываю - что можно предпринять. А запреты не слушает. А я за ним не поспеваю. Да к тому же стал мало спать - один раз днем, да и то полчаса - полтора максимум. За это время много сделать не успеешь, а с ним - следить за каждым шагом надо. Собиралась поехать в Орел на свадьбу племянницы, но с его шустростью, боюсь, не смогу обеспечить безопасность окружающего мира. Да еще и все- таки дом чужой, не станешь же там свои порядки устанавливать! Мне, порой, на даче собственной матери это тяжело дается. Ты знаешь, а я так и не могу огурцы есть. Как- то салатик сделала - жидковато сходил (не сильно и животик не болел), но все же я рисковать не стала. А тут вот в гостях не будешь морду воротить - второй день понос. Но вот уже думаю: может не из- за этого? А может, и воды нахлебался в бассейне сырой? Но сам факт - понос конкретный. Хотя и не беспокоит. Сегодня была невропатолог, я ей пожаловалась на одноразовый наш сон короткий днем, а она подтвердила слова врача из Ликара - спать до полутора лет надо 2 раза в день по 2 часа. Выписала ему Персен и магне Б6. Будем пить. А то нервная система расшатается, боюсь. Зачем изначально ее подсаживать. Ночью во сне крутится сильно. Врач сказала от перевозбуждения. Такие у нас дела. А как Саша? Как Тема? Поедете всем семейством на отдых? Как квартира? А машину купили тебе? Как дела в твоем центре? Работы много? У нас так и не кормят толком грудью - почти сразу на смешанное переходят. Сколько я твои слова им не повторяю - не хотят этим заниматься, мне кажется. О спиртном речь шла бокал вина на Новый год, помнишь? Хотя я бы на твоем месте такие вещи вслух не произносила, а то мамы подумают: где стакан, там и два, а раз выводится, то значит можно пить. Хотя вред очевиден и доказан. А курение точно так же - моя приятельница курила, а потом сцеживала это молоко, а следующую партию давала ребенку.
# 19:25 27-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Понятно : ) у меня с инетом проблемы сегодня, надеюсь, вечером будет все Ок, напишу более подробно. Кстати, я бы на твоем месте обратилась лучше к гомеопату, чем Магне Б6 давать. Мой Саша с 8 мес спал 1 раз в день (но около 2- 3 часов). Артем тоже уже 1 раз спит. Я считаю, что это нормально. Нельзя всех детей под одну гребенку. А я вот с года вообще спать днем перестала и всегда была спокойным ребенком. В Центре у нас все Ок, пока еще ремонт идет, но скоро будем работать на полную : ) На отдых едем всей семьей. Спрос на Гв у нас огромный, очень много звонков и выездов. Да мы еще читаем лекции в ЖК и детских поликл- ках, так что клиентов хватает : ) А насчет спиртного ты права, лучше его вообще не пить и о нем не говорить. Выздоравливайте!