кормление грудью

00:25 27-07-2005 / Аннет, обратиться

Закончила кормить 3 недели назад. Прекрасно все получилось. Но вдруг произошло воспаление околососкового кружка на одной груди. Покраснение и боль, сосок чешется. Грудь совершенно пустая. Не может ли быть застоя молока? И что делать? Я не сцеживалась уже очень давно.

Ответы

# 22:04 27-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Трудно сказать заочно. Нужно посетить маммолога. Не могли ли Вы выщипать волосок или как- то еще травмировать сосок? Нет ли там трещинки? Нет ли жжения, если да - усиливается ли оно периодами? Может и проток закупорится. Попробуйте обрабатывать сосок кубиком льда и протирать содовым раствором. Проверьте грудь на предмет уплотнений.