кормление грудью

08:28 28-07-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 6 месяцев. Он находится полностью на грудном вскармливании (докармливаю только яблоком и кабачком). В 4, 5 месяца он весил 7150 гр и рост у него был 67 см. А сейчас Леша весит 7200 гр и рост у него 70 см. То есть за 1, 5 месяца он не поправился, а только вырос. Скажите, что делать в данном случае мне и нормальна ли такая ситуация. Спасибо.

Ответы

# 21:02 29-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Таня! Вообще вопрос набора веса лучше всего решать очно. Ведь дети могут останавливаться в наборе в период прорезывания зубов, при психологическом дискомфорте (мама не носит на руках, оставляет одного), при занятиях динамической гимнастикой, массажем и многие др. причины. Ну и конечно нужно проверить организацию ГВ - захват груди, как организовано вообще кормление (сколько прикладываний и т. д. ). Следующий месяц вес обязательно контролировать и убрать все раздражающие факторы. Я бы с удовольствием обсудила все это с Вами более подробно, но я уезжаю и буду после 15 августа. Если не решите проблему - напишите еще раз. На сайте http: // www. akev. narod. ru/ поищите консультанта по ГВ в Вашем городе.