кормление грудью

09:35 29-07-2005 / Janna, обратиться

докармливаю ребенка смесью HUMANA . я вообще хочу спросить: неужели так плохо докармливать малыша?
если не набирается вес. почему все так против.

Ответы

# 17:54 29-07-2005 Арина, обратиться
Жанна, я тоже докармливала Хуманой. Если хотите, пишите мне на мейл, я и эту проблему уже пережила в полном объеме : )
# 19:00 29-07-2005 Арина, обратиться
Объясняю свою позицию: я не хочу развивать тему докорма в этой конференции, это неуважение к Катерине Денисовой. Можно также перейти в Молодых родителей.
# 21:27 29-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Жанна, вопрос в том, что часто докорм назначается необоснованно и ведет к уменьшению лактации. Здесь нужна консультация специалиста по ГВ - выяснить, почему не хватает молока и принять меры, чтобы его хватало. К тому же, набор веса тоже вопрос интересный. Читайте ниже, я отвечала на вопрос недобора веса. А смесь на самом деле дает тройную нагрузку на пищеварительную систему малыша и часто партии загрязняются. Смеси могут провоцировать запоры, срыгивания и т. п. да и не содержат антител, ферментов, гормонов и мн. др. Поэтому нужно все взвесить, принять меры по улучшению лактации и уж потом по необходимости докармливать (как правило, такая необходимость отпадает в 97% случаев).
# 10:27 25-10-2006 Анна, обратиться
здравствуйте! моему сыну 9мес. он очень плохо набирает в весе. сейчас он весит 7кг, родился он весом 2кг 630г. , в первые месяцы набирал хорошо а потом стал набирать по 400- 300 гр. рост 70 см, находился на смешанном питании, прикорм вводила вовремя, питание полноценное, но есть почти без аппетита, например смеси выпивает 125- 150 гр 2р/ день, один раз/ день овощи с мясом, 1 р/ день творог с кефиром, и наночь каша. Но всеравно вес плохо набирает. развивается в норме, мышечной слабости нет. подскажите пожалуйста что можно сделать для надбавки веса, и кокова причина этого? ?? спосибо!