кормление грудью

20:05 29-07-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Скажиите пожалуйста. Моему малышу 6 месяцев. Я кормлю его только грудным молоком. Если ему не хватает молока, то может ли малыш (не наедаясь в таком случае) выдерживать перерывы между кормлениями 3, 5- 4 часа? И какие существуют признаки нехватки молока.

Ответы

# 08:48 30-07-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Чтобы ребенку молока хватало, его нужно кормить по требованию. Промежутки более 3 часов выдерживаются крайне редко, т. к. груднички не кушают большими порциями и испытывают потребность прикладывать к груди не только для насыщения. Очень важны и короткие прикладывания - для успокоения (когда малышу дискомфортно, хочет спать, ударился и т. п. ) Признаки нехватки молока - плохой набор веса, кол- во пописов менее 8 или резко падающее, урежение стула.