banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кормление грудью | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кормление грудью

14:41 30-07-2005 / Аня, обратиться

На четвертый день после родов груди налились, стали словно каменные и упругие, а молоко при сцеживании выходит по капле. Ребенок крупный на 4500, ему не хватает. Цежу долго - но совсем граммулечки выходят, а грудь- то полная. Так пришлось перейти на смесь. У меня двое детей - оба искуственники, хотя я крупная, здоровая женщина. Первого ребенка кормила до двух месяцев (10 лет назад) - молока было мало и мы перешли на смесь, а второго (ему сейчас 11 месяцев) и вовсе три недели - добавляла смесь каждый раз. ПОчему так? ВОзможно ли было "расцедить грудь" и как это сделать - хочу третьего ребенка только потому, что хочу кормить долго грудью! ИЛи и в этот раз повториться та же история? Есть ли шансы, что смогу кормить грудью? Мне 30 лет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:09 31-07-2005 Марина (И.Б. 22…, обратиться
Возьмите напрокат элетрический молокоотсос Medela, очень хорошо сцедит молоко. Я им пользовалась, когда родила первого ребенка. Помогает даже при лактостазе. Телефон пункта проката:
(095) 980- 6194, с 9 до 18 часов в рабочие дни
Выходные и праздничные дни, а также в будни с 18. 00 до 21 . 00 -
(095) 727- 6808. Прокат находится в районе м. Академическая
# 11:17 31-07-2005 Савина В., обратиться
Аня! Не бойтесь, вы обязательно будете кормить своего ребенка грудью! : -) Теперь вы будете подготовлены! http: // users. iptelecom. net. ua/ ~vylkas/ rps. html - здесь о технике смягчения ареолы при сцеживании.
Но сразу задам еще некоторые вопросы:
Почему вы сцеживались, а не прикладывали ребенка к груди для самостоятельного сосания?
Прикладывали ли ребенка к груди сразу после родов?
Давали ли грудь, чтобы малыш сосал молозиво?
Давайте обсудим все подробно, чтобы не повторить прошлых ошибок. Если хотите, можно по аське или личной почте
# 23:14 06-08-2005 Аня, обратиться
Дорогая Савина В. ! Отвечаю на ваши вопросы (от 31 июля). Я сцеживала грудь, чтобы расцедить грудь - она была словно каменная. Но молока выходило по капле! А ребенок не мог расцедить - кушал минут 15, потом бросал, а через 15 минут уже снова голодный был. Измучилась из- за бесонных ночей и начала давать прикорм (так мы и стали искусственниками(. А как надо было? В роддоме акушерка обозвала меня истеричкой и развела руками. Ребенка приложили к груди сразу после родов - он начал сосать. И до прихода молока сосал кжадый час молозиво. У меня теперь ужасный комплекс из- за того, что не кормила грудью. Рядом все кормят, а я словно не женщина. Мать двоих детей!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru