кормление грудью

14:41 30-07-2005 / Аня, обратиться

На четвертый день после родов груди налились, стали словно каменные и упругие, а молоко при сцеживании выходит по капле. Ребенок крупный на 4500, ему не хватает. Цежу долго - но совсем граммулечки выходят, а грудь- то полная. Так пришлось перейти на смесь. У меня двое детей - оба искуственники, хотя я крупная, здоровая женщина. Первого ребенка кормила до двух месяцев (10 лет назад) - молока было мало и мы перешли на смесь, а второго (ему сейчас 11 месяцев) и вовсе три недели - добавляла смесь каждый раз. ПОчему так? ВОзможно ли было "расцедить грудь" и как это сделать - хочу третьего ребенка только потому, что хочу кормить долго грудью! ИЛи и в этот раз повториться та же история? Есть ли шансы, что смогу кормить грудью? Мне 30 лет.

Ответы

# 01:09 31-07-2005 Марина (И.Б. 22…, обратиться
Возьмите напрокат элетрический молокоотсос Medela, очень хорошо сцедит молоко. Я им пользовалась, когда родила первого ребенка. Помогает даже при лактостазе. Телефон пункта проката:
(095) 980- 6194, с 9 до 18 часов в рабочие дни
Выходные и праздничные дни, а также в будни с 18. 00 до 21 . 00 -
(095) 727- 6808. Прокат находится в районе м. Академическая
# 11:17 31-07-2005 Савина В., обратиться
Аня! Не бойтесь, вы обязательно будете кормить своего ребенка грудью! : -) Теперь вы будете подготовлены! http: // users. iptelecom. net. ua/ ~vylkas/ rps. html - здесь о технике смягчения ареолы при сцеживании.
Но сразу задам еще некоторые вопросы:
Почему вы сцеживались, а не прикладывали ребенка к груди для самостоятельного сосания?
Прикладывали ли ребенка к груди сразу после родов?
Давали ли грудь, чтобы малыш сосал молозиво?
Давайте обсудим все подробно, чтобы не повторить прошлых ошибок. Если хотите, можно по аське или личной почте
# 23:14 06-08-2005 Аня, обратиться
Дорогая Савина В. ! Отвечаю на ваши вопросы (от 31 июля). Я сцеживала грудь, чтобы расцедить грудь - она была словно каменная. Но молока выходило по капле! А ребенок не мог расцедить - кушал минут 15, потом бросал, а через 15 минут уже снова голодный был. Измучилась из- за бесонных ночей и начала давать прикорм (так мы и стали искусственниками(. А как надо было? В роддоме акушерка обозвала меня истеричкой и развела руками. Ребенка приложили к груди сразу после родов - он начал сосать. И до прихода молока сосал кжадый час молозиво. У меня теперь ужасный комплекс из- за того, что не кормила грудью. Рядом все кормят, а я словно не женщина. Мать двоих детей!