кормление грудью

22:31 01-09-2005 / Нюсик, обратиться

Екатерина Александровна, (сообщ. от 01. 09. 05)пьет дочка воды примерно 300 мл воды, к груди прикладывается почти всю ночь(с 3 ночи спит с нами), в течении дня не меньше 10 раз. Днем прикармливаю кашкой 1 раз, фрукт или пюре 1 раз, изредка даю печенье с соком. Бывает, что и ничего не даю. Прибавка: 1 мес- 600 гр. , 2мес- 850 гр. , 3- 950 гр. , 4 - 500, 5- 200 гр. , 6- 600 гр. , 7 - похудела на 150 гр. , т. к. болела, сейчас поправилась за 2 недели на 100 гр. Вес сейчас 7800. как и в конце пятого месяца. Пробывала не давать воды, но грудь выплевывает, а к воде тянется. Кушает как и сосет грудь без интузиазма. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 14:36 02-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Нюсик, для начала прочитайте внимательно мою стаью о введении прикорма грудничку http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam16. html (удалить пробелы). Что вижу я: Вы даете слишком много воды ребенку в таком возарсте. 300 мл воды - это минус 300 полезного маминого молочка. Нужно убирать эту воду, оставить максимум 100 и прикладывать как можно чаще к груди (контролируя праивльность прикладывания! ). Сок я бы убрала (в статье я написала, почему, почитайте, не хочу повторяться). После болезни малыши не могут быстро восстанавливтаься, им нужно время на раскачку. Если воду даете из бутылку - убрать ее, поить из кружки или ложки. И тут нужна работа психологическая: пробудить интерес к пище (когда кушаете - обязательно берите ребенка с собой за стол, пусть смотрит), очень важно обеспечить ребенку полный комфорт - ношение на руках, сон с матерью. Тут нужно искать причину, с Вами беседовать, чего по интернету я не могу сделать. Возможно, речь еще и о ферментопатии, такое встречается, часто проходит с возрастом. Но я не исключаю, что эта проблема м. б. связана с несвоевременным введенным прикормом, когда ребенок был не готов и ЖКТ работал наизнос, потом просто сорвался. Иногда я видела последствия прививок, когда их делают неготовым к вакцинации детям. Гадать можно долго, но лучше общаться очно. В каком Вы живете городе, могу попробовать поискать специалиста.