кормление грудью

08:59 05-09-2005 / Варвара, обратиться

Здравствуйте, Екатерина! До 6 месяцев сын был только на ГВ. С 6 месяцев ( сейчас ему 6 мес. и неделя) стала вводить овощное пюре (кабачок, потом кабачок с картошкой). У ребенка через 2 дня начались газики, так что даже ночью пришлось к животу прикладывать теплую пеленку, что я не делала очень давно. 3 дня кормила только своим молоком, все нормализовалось. Может немного подождать с прикормами? И второй вопрос. Георгий ест до 11 раз в сутки(3- 4 раза ночью, перед сном, утром, остальное днем) , т. е. часто и понемногу. Пока мы были на даче, такой режим устраивал нас обоих. Но сейчас у меня такая ситуация, что я сижу еще со своим племянником 3, 5 лет, с которым надо гулять, водить на занятия. С Гошей никуда далеко нельзя выйти. Можно ли как- то увеличить интервал между кормлениями моего ребенка?

Ответы

# 16:29 05-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Вы слишком быстро стали вводить прикорм. Между разными овощами нужно ждать как минимум 2 недели. Читайте о введении прикорма http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam16. html (удалить пробелы). Если на определенный продукт появилась реакция - он исключается. Нужно вести пищевой дневник и следить за тем, какой продукт не подходит. Теперь я бы неделю подождала и начала вводить прикорм с других овощей. Что касается прикладываний - я бы резко не сокращала интервал, но уже можно стараться иногда ребенка отвлекать и показывать, что ведущая в вопросах кормления мама. Кормить можно и на улице, если у Вас есть слинг. Если ребенок кушает по чуть- чуть - его сложно перестроить на более редкие кормления. Намного проще подстроиться под него маме. Но попробовать можно.