кормление грудью

09:38 05-09-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2 г. и 10 месяцев. С рождения кормила грудью по требованию. Никаких проблем не было. После того, как ей исполнилось 2 года, стала потихоньку количество прикладваний сокращать. Закончила кормить, когда ей было 2г. 4 мес. (в феврале). Поскольку к тому времени уже где- то полгода грудь при отсутствии прикладываний не наполнялась, то отлучение от груди для меня прошло безболезнено. До недавнего времени все было нормально. Но пару месяцев назад у меня появилось ощущение тяжести в обеих грудях. Я надавила на околососковую зону и у меня из одной груди появилась густая капля янтарного цвета, а из другой такая же, только белого цвета. Так и должно быть, или мне надо к маммологу бежать?

Ответы

# 16:32 05-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вообще после окончания лактации при нажатии на сосок молозивоподобная жидкость может выделяться в течении года и более. Когда появилось ощущение тяжести? Не перед менструацией? Есть ли дискомфорт в груди? Не принимаете ли гормональные препараты? Думаю, маммолога нужно посетить, хотя бы для самоуспокоения. Удачи.