кормление грудью

22:09 05-09-2005 / Надя, обратиться

Сдали анализ на углеводы - 1, 5% (лактозная недостаточность? ), врач сказала давать фермент лактазы перед кормлением, даем уже неделю - всё осталось по прежнему. На дисбактериоз - нашли клебсиеллу, сказали давать клебсиеледный бактериофаг, стоит ли? . Дочке 1, 5 мес. кормлю грудью, жидкий стул , кричит во время кормления, после еды иногда по многу срыгивает. За месяц прибавила 730 гр. Раньше пила чай сейчас нет, пустышку сосет часто. Кормлю через 3- 3, 5 часа, ночью получается через 4- 5 часов. Кормлю из одной груди, пока всё от туда не съест за кормление, если не хватает, то прикладываю к другой.

Ответы

# 23:37 05-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Целесообразность применения бактериофагов лучше обсудить со своим педиатром. С моей стороны есть несколько проблем - сосание пустышки (изменяет захват груди и приводит к неэффективному сосанию), редкие кормления (3- 3, 5 часа для 1, 5 мес ребенка - это большой перерыв). Я советую начать кормить по первому требованию, больше времени проводить с малышом, обеспечить дочке психологический комфорт - ношение на руках животик к животу мамы, совместный сон. Есть такая методика профессора Драпкина - Исцеление материнской любовью, если дадите мейл - сброшу. Пустышку нужно убирать и предлагать грудь, вначале м. б. протесты, это нормально, но грудь недополучает стимуляции, нужно этот вопрос решать. Анализ на углеводы вообще не считаю информативным, здесь нужно смотреть динамику.
# 10:39 06-09-2005 Надя, обратиться
Спасибо за ответ! Такие большие перерывы, потому что она сама раньше не просыпается. Пустышку (AVENT) сосет в основном после кормления, когда хочет уснуть. Грудь не могу всё время ей предлагать, так как очень сильно болит(это моё предыдущее сообщение про грудь (Надя 05 сентября 2005 21: 57: 35)), она уменя болит даже просто так после кормления. nadand@yandex. ru
# 22:26 06-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Текст выслала. Боль при сосании - признак неправильного прикладывания (конечно, дополнительно нужно исключать короткую уздечку, молочницу и прочие проблемы). Чтобы сосание было эффектиным - нужно убирать пустышку, даже если ребенок сосет ее мало. Ну и постепенно нужно перейти на более частые кормления. В Вашей ситуации я советую вызвать специалиста по ГВ. В каком живете городе?