кормление грудью

14:48 06-09-2005 / Юлля, обратиться

Екатерина Александровна, я Вам писала неделю назад о возможном дисбактериозе у моего Димы, нам скоро 4месяца. Сегодня ходили за анализом, оказался стафилокок(вроде там было написано 2, 3 и 10девятых, что- то такое)назначили стафилококовый бактериофаг и за одно взяли мое молоко, через надалю результат. Вот такие дела! !! Когда была беременная 3 раза брали мазок на стафилокок и не было роста. Вообщем не знаю где он взялся. ..

Ответы

# 22:32 06-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юлля, тут Вам нужно положиться на врача, которому Вы доверяете. Если налицо стафилококковая инфекция - нужно лечить. Обычно начинают с бактериофагов. Хотя если честно, я не доверяю этим посевам особо. Ведь сеят толстый кишечник, а там что угодно может быть. Такая же ситуация с молоком - обычно высевают то, что на коже. Ведь Вы не можете простерилизовать грудь! Да и если в молоке что- то находят - ребенок с этим же молоком получает антитела к стафилококку (ну и пр. ) Тут нужно 100 раз подумать и пересдать анализы хотя бы еще раз. Напишите, что там с молоком будет. Удачи.
# 22:37 06-09-2005 Ласса, обратиться
Мы лечились Интести- бактериофагом, хорошо помогло, но гадость порядочная.
# 22:42 06-09-2005 Ласса, обратиться
И, конечно, врач должен назначать.
# 23:52 06-09-2005 Настена, обратиться
У нас тоже был стафилококк, этой заразой деток в роддомах заражают, у меня тоже молоко чистое, а у малышки обнаружился стафилококк. Пролечились бактериофагами, а теперь принимаем лактобактерин. Лечить стафилококк надо, он плохо влияет на ЖКТ. Удачи!