кормление грудью

23:12 06-09-2005 / Люда Р., обратиться

Катя, здравствуйте! Нам уже 7 месяцев и мы едим овощные пюре и кашку (получается 2 "взрослых" кормления в день). Но через некоторое время после кормления дочь все равно просит грудь и достаточно много высасывает. Все бы ничего, но она съедает много овощного пюре и через некоторое время начинает срыгивать по нескольку раз. А все говорят, что ребенок знает, сколько ему нужно, и больше не съест. Выходит, моя не знает, и нужно мне регулировать? Я ее не заставляю, она ест сама с ложки, то есть я набираю в ложку еды и даю ей, а она уж кладет ее в рот. Что делать в нашем случае?

Ответы

# 10:36 07-09-2005 Алёна, обратиться
В идеале Вы сами должны после прикорма давать ребёнку грудь, сразу же. Так ему легче усвоить непривычную пищу. И Вы не пишете, сколько же всё- таки съедает пюре дочка? Может стоит уменьшить минимум вдвое + грудь "на закуску".
# 11:11 07-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Люда! Вы читали мою статью о введении прикорма грудничку? Я изначально придерживаюсь мнения, что давать порции нужно средние (около 100 грамм) и дать запить молочком (дети при любом съеденном кол- ве тянутся к груди! ) Это поможет адаптироваться к новой пище и не перегружать желудок.
# 22:32 07-09-2005 Арина, обратиться
Люда, вопрос не по теме: про Элис ничего не знаешь? Уже вроде должна родить : )