кормление грудью

19:47 11-09-2005 / Настена, обратиться

Екатерина, я обеспокоена тем, что моя дочка (2, 5мес. ) второй день плохо ест, такое впечатление. что нет аппетита. Моя диета не изменилась, ем все как и раньше, а дочь может не просить грудь днем по 4 часа, если прикладываю скандалит или равнодушно "пожевывает" грудь как соску. Причем по ночам ест отлично и помногу. Пописов мало, стул ежедневный, внешне вроде все нормально, она не капризничает, правда, спит не очень много по 30- 40мин. днем. Чем это может быть обусловлено?

Ответы

# 09:17 12-09-2005 Белка, обратиться
Привет! У моего сына в вашем возрасте начались такие же проблемы. Мне сказали, чтио это начинающийся отказ. Что я только не делала чтобы вернуть ребенку аппетит, но приросты наши все же резко снизились((( с 700- 800 до 400- 500). Более- менее стал кушать, когда я изменила позу кормления- стала кормить "из- под руки", еще более- менее кушал, когда носила на руках. Нормально стал есть только после 6 мес, когда прикормы начались (мот пить захотел). В любом случае удачи! !
# 23:29 12-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вы ни с чем это не связываете - был ли праздник в семье, погодные изменения, прививка и т. п. ? Даете ли (даже если не всегда) соску, бутылку, допаиваете? Вообще в 2, 5 мес детки уже начинают изучать мир, поэтому постепенно переходят на кормление вокруг снов. Не нужно заставлять ребенка брать грудь, если он не выражает желания сосать. Вы пробуйте грудь давать чаще, но если не принимает - убирайте. Кормите перед сном, ложитесь с ребенком рядом, давайте грудь во сне и во время пробуждения. В эти периоды дети хорошо сосут и этим Вы сможете компенсировать недоедание. И считайте пописы обязательно. Ночью детки постепенно начинают кушать больше, чем днем, это тоже нормально. Главное, если есть проблема - не упустить ее вначале. Рекомендую также сейчас совметсный сон, ношение на ручках, пестушки всякие и т. п. , нужно увеличить контакт с дочерью. Пишите, какие будут изменения.
# 14:51 13-09-2005 Настена, обратиться
Екатерина, что- то происходит с ребенком, но вот что? врач не находит изменений, но аппетита по- прежнему нет уже и ночью! ест всего лишь по 50- 80гр. пописов мало! Предалгаю бутылку - тоже отказ! Как поддержать лактацию? грудь постоянно наполнена, а крошка не ест (сцеживаюсь). Воду не даю, соску сосет редко.
# 15:10 13-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Настена, прежде всего нужно успокоиться Вам, т. к. подобные моменты переживают многие женщины (и я не исключение). У ребенка м. б. множество причин, не понятных нам - погодные изменения, смена фаз луны, скачки в росте, спихологические причины и т. д. Ваше спокойствие и уверенность сейчас очень важны. Этот момент нужно пережить. Начинайте сцеживтаься и докармливтаь из ложки, кружки. Но не позволяйте себе нервничать и срываться при ребенке. Самый лучший помощник - контакт кожа к коже. В такие моменты часто просто закрывают маму и ребенка в комнате один на один и никто их не тревожит. Да и возраст сейчас такой, столько нового, впечатления. . Не старайтесь искать причину, которую тяжело определить самостоятельно. Сделайте упор на организацию правильного ухода за ребенком, исключите плавания в большой ванне, ныряния (если есть), только мама и полное спокойствие. Разговаривайте с ребенком, рассказывайте, как его любите. . Как у Вас протекали роды и беременность? Дайте свой мейл, пришлю Вам Драпина Исцеление материнской любовью. Терпения Вам и удачи.