кормление грудью

22:00 11-09-2005 / Саша, обратиться

ребенку 8, 5 месяцев, подскажите пожалуйста как уменьшить число кормлений по ночам тк ребенок очень часто просыпается и требует грудь, днем когда ложится спать тоже требует, насчет прикормов- все в порядке , кушаем 3 раза в день. Спасибо

Ответы

# 22:44 12-09-2005 Ольга, обратиться
Добрый вечер, Саша! Многие мамы отмечают, что после полугода детки спят хуже. Но ночные кормления необходимы для устойчивой лактации, а тревожный сон со временем проходит сам собой. Возможный выход из положения - это совместный сон. Когда мама умеет кормить, не просыпаясь, выигрывают все.
# 23:31 12-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Саша, ночные кормления - стимулянты лактации. Они важны и для мамы, и для ребенка. При отлучении эти кормления уходят в последнюю очередь, поэтому отлучить от них раньше времени - задача трудная и не оправдывающая себя. Когда у деток лезут зубки, эти кормления помогают мамам спокойно спать ночью. Удачи.