кормление грудью

12:30 15-09-2005 / Настена, обратиться

Катя, спасибо за поддержку и советы. Дочка стала лучше прикладываться, но молока ей теперь не хватает (по сравнению с предыдущими днями), приходиться докармливать смесью, но она ей не очень нравиться, просит моего молочка, делаю все как Вы рекомендовали, надеюсь на улучшение результатов. Мои родители живут недалеко и дорога нас совсем не утомит, тем более, что бабушка с дедом живут ха городом, свежий воздух и все такое дочке только на пользу, целыми днями давит подушку на улице (так было раньше всегда0, думаю, что и сама успокоюсь и муж от меня отдохнет (или я от него : ))) Сложный период, переживем! Поскорее бы молокак стало больше! Раньше кормила из одной груди по 150гр. .. Кстати, говорят, что в эти дни были сильнейшие магнитные бури, а детки часто метеозависимы, может поэтому кроха и "выкрутасничала"? Еще раз спасибо за поддеркжу: )))

Ответы

# 13:12 15-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да, пару дней назад была сильнейшая вспышка на солнце. . Все может быть. За лактацию не переживайте, при частых прикладываниях уже на 2- 3 сутки она налаживается. Свежий воздух и отдых Вам пойдут как раз на пользу. Смесью, в принципе, можно не докармливать вообще, если ребенок за сутки около 10 раз писает. При лактационных кризах дети не нуждаются в докорме, все происходит за счет естественной стимуляции, дополнительного питания не нужно. Удачи Вам, пишите.
# 13:21 15-09-2005 Настена, обратиться
Дочурка писает мало, подгузник за 3 часа мало наполнен, не то что раньше (не поднять: )). Прибывки в весе приостановились. Сцеживаюсь постоянно, если даже дочка капризничает, что ей мало молока высосалось (но получается оч. мало около 40гр. из обеих грудей). Хотела спросить, что означает надпись на банке со смесью Лактофидус "с гарантированной ЛАКТАЗНОЙ АКТИВНОСТЬЮ", также смесь сожержит селен и железо. Как эти добавки влияют на обменные процессы?
# 13:29 15-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Биологическая доступность компонентов смеси низка по сравнению с грудным молоком. Как и железо - в Гм его мало, но оно усваивается на 75% , а в смеси много, но усваивается на 20% . Селен, железо, таурин - добавки последних видов искусственного питания (аминокислоты, олигосахариды и т. д. ). По поводу активности трудно сказать. Я такой смеси не знаю, т. к. занимаюсь именно грудным вскармливанием, да у нас и не видела в продаже подобного. Может, эта смесь для деток, срадающих лактазной недостаточностью (безлактозная? ). Вряд ли туда лактазу добавили. . Нужно внимательно прочитать аннотацию на баночке. По вопросу выбора смеси нужно всегда обращаться к педиатру. По памперсам мы не судим. Может, дочка писала около 20 и более раз в сутки, а сейчас не более 10, поэтому они и не тяжелые. Нужно смотреть только по факту - пописы считать. Пока сцеживайтесь и докармливайте. Смесь если даете - из ложки и температурой ниже на 1- 2 град, чем молоко. Правило такое - сначала грудь, потом смесь, в конце опять грудь. И лучше давать маленькими порциями, но не заменяйте смесью кормление. Следите за глубоким прикладыванием и меняйте позы кормления. Удачи.
# 18:14 19-05-2006 Люда, обратиться
оо