кормление грудью

18:43 20-09-2005 / Оля, обратиться

как отучить ребенка от груди ?

Ответы

# 20:15 20-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Возраст ребенка? Количество прикладываний в сутки? наличие прикорма? умеет ли засыпать без груди, можно ли отвлечь от желания сосать? наполняется ли грудь в течение дня при отсуствии кормлений и через какое время?
# 18:18 21-09-2005 Оля, обратиться
Возраст- 10, 5 месяцев, 6- 7 раз прикладывается, если разрешала бы больше то её не остановить, кушает все, может заснуть без груди, но проснувшись ночью не заснет без неё, грудь практически не наполняется, просто не успевает.
# 23:12 21-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вообще- то, это не возраст для отлучения. В среднем дети сосут грудь до 2 лет. Я больше склоняюсь к самоотлучению - когда ребенок переростает потребность в сосании груди. Грудное молоко после года ирает важную роль - помогает формироваться имунной системе, нервной и эндокринной. Ночные кормления всегда при отлучении уходят последними. Отлучение - это психологический момент и если это делать несвоевременно - можно травмировать психику малыша. Вам же могу предложить днем отлучаться из дома на 2- 3 часа, иначе ребенок может существенно участить сосание. Почитайте статьи на эту тему, что непонятно - спрашивайте http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam7. html (удалить пробелы) и http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ russian/ NBbeyond. pdf (удалить пробелы). Задайте поиск по конференции, было много таких вопросов, на которые я подробно отвечала. Удачи.
# 06:43 22-09-2005 Оля, обратиться
Спасибо!