кормление грудью

17:07 23-09-2005 / Белка, обратиться

Добрый день! Сыну почти 7 месяцев. Столкнулась с проблемой: последнюю неделю сын на прогулке стал активно требовать грудь. Он плачет и успокаивается только если дать грудь, сразу засыпает, пососав минут 5. Почти до 6 мес мы на полном ГВ, сейчас из прикормов ест фруктовое пюре, овощное пюре, кашу. Гулять мы выходим после обеда (100 г. каши), причем после каши ребенок молоком не запивает, а на улице требует грудь. Пробывала сцеженное молоко брать с собой- выпивает 40 г. и требует грудь. Все бы ничего, но скоро ведь зима. Что нам делать? Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Ответы

# 18:11 23-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Я думаю, что грудь ребенок требует по причине некого дискомфорта на улице. Как он ведет себя на улице? Не испугался ли когда- нибудь собаки, чужого человека? Покормить грудью можно и зимой, если носить ребенка в слинге под курткой. А вообще постарайтесь причину отыскать, проанализируйте все. Возможно, проблема сама по себе отпадет. Можно попробовать не выходить на улицу сразу после обеда, поиграться с малышом, возможно, грудь потребует дома. Что касается прикорма - слишком быстро Вы вводите продукты. Читайте статью http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam16. html (удалить пробелы).