кормление грудью

23:34 28-09-2005 / Наташа, обратиться

Здраствуйте, подскажите как можно уменьшить лактацию не прибегая к гормональным средствам, ребенку 2 года, хочу закончить кормить.

Ответы

# 00:08 29-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Сколько прикладываний на сегодняшний день (дневных и ночных)? Можно ли ребенка отвлечь от сосания? Укладывается ли спать без Вас? Если расстроен - бежит ли сразу к груди? Наполняется ли грудь при длительных перерывах (каких)?
# 08:11 29-09-2005 Наташа, обратиться
Засыпаем с грудью днем и ночью, ночью ест один раз и под утро пару раз прикладывается, заснуть без меня может, но только почему то с дедом, с остальными не хочет ждет меня, от сосания отвлечь можно, ест практически все, грудь наполняется при 7- 8 часовом перерыве. Да и еще сейчас дите чаще отказывается от груди при каких нибудь огорчениях, я по привычке дам грудь, если упадет и заплачет сильно, а дите из рук вырывается и бежит дальше. Зато продемонстрировать что у него есть титька очень любит, особенно своему отцу, это еще одна проблема, мама моя и все тут.
# 12:13 29-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Наташа, я не могу сказать, что Вы на все 100 готовы к отлучению. Ес- но, прогресс есть, но я бы отлучала ребенка постепенно по мере его готовности. Убрала бы дневные кормления в течение месяца, потом вечернее и т. д. Ночные уйдут последними. Грудь еще плохо выдерживает перерыв, нужно хотя бы 12 часов. .. Я даю Вам ссылки на кормление после года, а Вы взвесьте все за и против. http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam7. html (удалить пробелы) и http: // www. lalecheleague. org/ Lang/ russian/ NBbeyond. pdf (удалить пробелы). Помните, что своевременное отлучение - это здоровье ребенка и Ваше тоже. Удачи.