кормление грудью

01:15 29-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Мы решили сдать анализ на дисбактериоз, потому что в 11 мес. у ребенка появился диатез на лице.
(видимо это из- за земляники которую я дала попробывать с грядки) через какое- то время всё прошло Мне посоветовла сдать анализ подруга, у её ребенка был диатез и после того как они пропили лактобактерии всё прошло.
У нас в заключении анализа написано "нет бифидобактерий и повышено кол- во стафилококка золотистого"
Лактобактерии 10 в 5 степени и стафилококки золотистые 10 в 5 степени, больше ничего нет.
Ребенок здоровый, вес прибавляет хорошо, аппетит вроде нормальный и грудь сосет.
После 2- х недель лечения пиофагом поливалентным педиатр назначила бифистим по 1 пакету 2 раза в день и хилак- форте по 10 кап 3 раза в день и всё это целый месяц. Подскажите, ведь если нет бифидобактерий это плохо?

Ответы

# 12:19 29-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Екатерина, Вам нужно обсуждать этот вопрос с лечащим врачом, ему виднее Ваша картина. Если хотите знать мое мнение - при хорошем самочувствии ребенка я бы ничем его не залечивала, а по поводу повышения иммунитета и диатеза (чтобы избавляться от стафилококка) обратилась бы к гомеопату. Удачи.