кормление грудью

12:01 03-10-2005 / Танюсик, обратиться

Здравствуйте! Дочь родилась 22 сент. , 2690, 48 см, 7/ 8 Апгар, обвитие, кефалогематома. Девочка спокойная. Стали возникать капризы из- за груди. Ест по требованию раз в 3 часа. Сцеживаю 20 грамм до мягкости груди (оч. много молока, ручьем). Сосет 4- 6 мин, высасывает от 70 до 110 грамм по весам. Глотает постоянно, почти не приходится трудиться и высасывать. Днем после еды постоим около 10 мин и спать. Раньше после отдыха стоя доедала 1- 2 мин. Теперь к вечеру или ночи картина такая: сосет 3- 4 мин. , потом бросает, начинает плакать. Пытается взять сосок и плюет, от этого еще больше плачет и истерит. Доесть предлагаю, не берет. Пустышку мы не очень любим, ее тоже выплевывает в такие истерики. Вытираю сосок, чтоб не скользил, все равно бросает, рыдает. Временами у нее действительно колики, но не всегда. Поведение похоже на каприз. С чем мы столкнулись, не подскажете? Сцеживаю после кормления по 60- 130 грамм, грудь меняю каждое кормление. Повторяю, спокойная девочка, опрелостей нет, памперс меняем (до кормления, в кормление она в него снова какает), срыгивает редко, засыпает сама, иногда спокойно "гуляет" в кроватке после кормления. Ночью спокойно спит и просыпает до 4- 4, 5 часов, ест спокойно, спит после.

Ответы

# 12:25 03-10-2005 Аноним, обратиться
a u nas pohogaja kartina. ja tak ponjala, chto eto gaziki, prosto, detki eshe ne umejut tugitsa po- normalnomu. + vichitala u Spoka, chto u zdorovih detok vo vtoroj polovine dnja mogut bit takie periodi kapriznosti.
# 15:24 03-10-2005 Евгения, обратиться
Это не капризы! какие могут быть капризы у ребенка в 1 мес! !! ! я вас умоляю! : ) У меня сынуля тоже иногда так себя вел. Причин может быть несколько - и колики, и неудобная поза и может он вообще устал и не настолько голоден, а больше спать хочет. .. уберите груди и укачайте. .. если голодная дочка, то проснется мин. через 15 и доест. .. Не надо злиться или паниковать - такое бывает. ..
# 17:39 03-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ошибка в сцеживании. Ребенок получает много переднего молока (лактозы) и очень мало заднего (насыщенного жирами, ферментами и т. д. ) . развивается мнимая лактазная недостаточность. Вам нужно кормить одной и той же грудью до полного опорожнения, вторую можно в этот период подцеживать до облегчения. При избытках молока часто наблюдается подобное поведение ребенка. Коррекция кормления очень помогает. Пустышку не давайте вообще.