кормление грудью

08:38 08-10-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте!
Так получилось, что мне пришлось несколько лет принимать психотропные лекарства (феназепам, акинетон, циклодол). Когда забеременела, все таблетки прекратила пить. Сейчас малышу почти пять месяцев. Кормила грудью. В последнее время чувствую необходимость продолжать лечение своё. Скажите, пожалуйста, если я сцеженное молоко буду кипятить, выведет ли это препараты из молока? Просто я хочу хоть кашку на нём делать, но не попадут ли препараты ребенку (после кипячения). Для меня это настоящая трагедия - малыша своего лишаю самого для него необходимого.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Ответы

# 13:19 10-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Эти препараты нельзя принимать в период ГВ. Кипячение молока не советую, оно не избавит от проблемы. Я не знаю тяжесть Вашего заболевания, здесь вопрос нужно решать только с Вашим врачом. Попробуйте обратиться к гомеопату, может, удастся оттянуть срок применения этих препаратов. В любом случае, Вы долго продержались и уже многое сделали для малыша. Удачи.