кормление грудью

18:53 18-10-2005 / Юлия, обратиться

Добрый вечер. Моей дочери 1 месяц. Она на смешанном вскармливании. Сцеживаюсь, кормлю грудным молоком из бутылочки (категорически не хочет брать грудь) и Nan молочный с железом. Подскажите, как продлить лактацию в таком случае?

Ответы

# 12:04 19-10-2005 Аноним, обратиться
A ne probovali s nakladochkoj kormit? Skoree vsego, ona ne hochet bbrat grud iz- za togo, chto uge pila iz butilochki (eto gorazdo legche, chem sosat iz grudi, da i zahvat soska otlichaetsa ot zahvata soski). A nakladochka sozdast illjuziju soski, ej budet legche, postepenno, mogno budet polnostju vernutsa na GV iz grudi neposredstvenno. U menja odna znakomaja na nekotoroe vremja bila vinugdena ne kormit (prinimala silnoe lekarstvo), 3- h dnej hvatilo, chtobi malish perestal brat grud, toge treboval butilochku. Ona imenno takim sposobom reshala etu problemu.
# 12:40 19-10-2005 Юлля, обратиться
Юлия, пишу на собственном опыте- мой малыш как только родился не мог брать грудь из- за короткого уздечка. На 4й день ему его надрезали, а все это время сцежевали молозиво и ложкой кормили. Один педиатр сказал приобрести накладку, вообщем я кормила с накладкой, когда снимала ее и давала сосок, малыш просто кривился, плакал и не брал(привык к этому силикону). Но все же спустя полтора месяца он взял мою грудь. Мне уже и говорили мол плюнь, сцеживай давай с бутылки, он грудь не возьмет и то и се. Я просто кормила через накладку, а потом быстренько ее снимала и сосок давала, он не брал, но все же получилось. Удачи!
# 17:24 19-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юлия, Вам необходима очная консультация специалиста. Конечно, еще не поздно вернуть ребенка к груди. В каком Вы живете городе? Я, конечно, могу попробовать помочь Вам по интернету, если хотите. Как часто Вы сцеживаетесь? сцеживаетесь ли ночью? Готовы ли к тому, что бутылочку придется убрать и кормить из ложечки?