кормление грудью

10:45 19-10-2005 / Vera, обратиться

Katja, zdravstvujte. Ja u vas konsultirovalas po povodu, kormit ili net, esli mama pribolela. Esli pomnite, ja vam govorila, chto moloka stalo menshe i vi otvetili, chto eto normalno i vse naladitsa. Skolko vremeni obichno nalagivaetsa laktatsija posle bolezni. Delo v tom, chto kolichestvo moloka nikak ne hochet vosstanavlivatsa. Kupila spetsialnie chai dlja podderganija laktatsii, kogda pju chai- moloko est, ne pju- net. Skoko nado pit takie chai, neugeli pridetsa postojanno teper pit ih?
A eshe , podskagite, pogalujsta, kakie pozi est dlja kormlenija, a to mi tolko v odnoj poze (lega) kormimsa. I eshe mne stalo kazatsa, chto zahvat odnoj grudi u nas nepravilnij (v rotike malishki tolko malaja chast areoli), kak ispravit? Prosto dat grud eshe raz? Ili est kakaja- to tehnika?
A eshe hochu skazat vam : "Spasibo za poddergku", kogda ja zabolela i nachalis problemi, to dumala, chto broshu kormit grudju, blagodarja vam, poka eshe boremsa za gv, nadejus, u nas vse poluchitsa.

Ответы

# 17:37 19-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте, Вера! У Вас все получится, даже не сомневайтесь. Как часто сейчас кормите днем и ночью? Захват нужно исправлять, для этого переподать грудь, не ограничивать своими пальцами область захвата. Почитайте здесь статью о правильном прикладывании, там все пошагово расписано. Обычно после болзни в течение 2 недель процесс лактации восстанавливается, если Вы уверены в себе и не нервничаете. Чай для лактации можно пить периодически. Чтобы не тратить много денег - заваривайте сами из трав - фенхель, анис, крапива, фенугрек. Пейте просто теплое питье, не обязательно чаи, грйте грудь (можно душ принять или просто теплую ванночку). Поз для кормления немало. Из самых распространенных: сидя "колыбелька", сидя "захват мяча" (кладете рядом подушку и ребенка на нее, рукой охватываете головку как мячик); лежа обычная, лежа валетом (ребенка развернуть наоборот, ножками к Вашей голове). Я Вам оставляю ссылку на сайт, где подробно описано прикладывание и позы кормления, читайте http: // www. breastfeeding. narod. ru (удалить пробелы). Что не понятно - пишите. Удачи.
# 12:42 20-10-2005 Vera, обратиться
Spasibo, sait, dejstvitelno, horoshij, no nado mnogomu uchitsa. Grud, deistvitelno malishka beret inogda nepravilno: v nachale kormlenija, kgda ona polnaja, vse horosho, a v kontse, kogda osnovnaja chast moloka sjedena ili kgda prosto sisja ispolzuetsa v kachestve soski, to malishka otpuskaet grud i zahvativaet snova, zachastuju nepravilno. Pochemu tak ne ponimaju, ranshe ge normalno vse vremja brala grud. Pitajus perepodat grud, poluchaetsa ne srazu: malishka nervnichaet.
Po povodu kolichestva kormlenij: dnem staraetsa dergat interval, v srednem 2, 5- 3, 5 chasa, a nochju. .. kagdij chas, segodnja voobshe ne otlipala ot grudi, ja dage ne znaju tochno, skolko raz i po skolko ona sosala grud, t. k. ja ej ee davala i zasipala. No v srednem, kagduju noch minimum 3 chasa ona posasivaet periodicheski, potom toge zasipaet. Do problem s kolichestvom moloka ona ela nochju 2- 3raza s takim ge intervalom, kak i dnem.
Eshe hotela sprosit, mogno li poseshat saunu?
# 18:14 20-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Вера, Вы все делаете правильно. Частые сосания ночью - норма, со временем будет прикладываться реже. Когда у ребенка идет скачок в росте, рост потребностей, зубная боль, действие погоды - он может начать часто сосать, это норма для ребенка любого возратса. Когда неврничает под грудью (при уменьшении силы прилива) - используйте технику сжатия (грудь берете у основания, 4 пальца под низ, один большй сверху и сжимаете, держите). Пейте больше теплого, в сауну ходить можно, будут расширяться протоки плюс согревающий эффект - это способствует повышению лактации. Если нет противопоказаний со стороны состояния здооровья - ходите. Удачи.