кормление грудью

09:01 25-10-2005 / K.Людмила…, обратиться

Доктор подскажите у меня высыпал наружный герпес. Моему малыщу 2 недели. Могу ли я кормить грудью. Очень ваджно и срочно ответьте

Ответы

# 13:37 25-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Кормить, конечно, можно. Главное - избегать контакта самой ранки с ребенком. Если герпес на губе - не целовать. Если на груди - прикрывать во время кормления. Если на самом соске - тогда кормить второй грудью, а первую сцеживать до полного заживления ранки. Лечить можно герпевиром.