кормление грудью

12:46 28-10-2005 / Наталья, обратиться

Подскажите, очень болит сосок у правой груди, когда сын только начинает сосать, боль потом утихает, но всеравно не пропадает. У левой груди все впорядке. Что делать, трещин вроде нет, но боль просто невыносимая, я уже думаю сцеживатьс этой груди. Сын грудь берет не правильно, как бы сжимает губами, я сразу ему расправляю, нижнюю получается, а вот верхнюю не всегда получается. Но левый сосок ведь не болит.

Ответы

# 18:03 28-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Нужно научиться правильно прикладывать - либо самостоятельно, что сложнее, либо вызвав консультанта по ГВ. Я даю Вам ссылки на сайты http: // www. breastfeeding. narod. ru (удалить пробелы), здесь есть прикладывание в движении. И еще статья в этом разеделе справа. Если скажете город проживания - помогу поисктаь консультанта.
# 18:05 28-10-2005 Наталья, обратиться
Спасибо. Я уже спрашивала, Тюмень.
# 11:09 29-10-2005 Наталья, обратиться
Добрый день. Сегодня сосок закровил, может посцеживать пару дней, пока не заживет или продолжать кормить. Начала вроде правильно прикладывать.
# 00:41 31-10-2005 Анна М., обратиться
НАТАША, ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИЛИКОНОВЫЕ НАКЛАДКИ НА ГРУДЬ, НА ВРЕМЯ ПОКА ГРУДЬ СТАНЕТ МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННОЙ. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. ОТВЕТЬТЕ МНЕ
# 10:12 31-10-2005 Наталья, обратиться
Спасибо. Я сутки сцеживалась, и мазала кремом, прочитала статью о правильном прикладывании, вроде уже научилась. Сейчас кормить не больно. Да и воздуха он намного меньше заглатывает. Почему в роддоме бы не научить.
# 11:47 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Наталья, накладки использовать не нужно, от них тоже возникает много труностей, а если учитывать то, что ребенок возможно неправильно прикладывается - накладка ухудшит ситуацию. А как сейчас у Вас дела? Стало ли легче после коррекции прикладывания? Старайтесь дать сосок максимально глубоко и поменяйте позу кормления возле больной груди.