кормление грудью

20:03 30-10-2005 / Лена С., обратиться

Моей дочери 1 год и 6 месяцев, она почти полностью на грудном, чуть - чуть поклюет что - нибудь и обять сосет грудь, причем может посасывать целый день и мне это очень надоело. Но резко бросать боюсь, так как несколько раз при большом перерыве в кормлении поднималась высокая температура, боль во всех суставах, хотя грудь не набухала и никаких болезненых симптомов в самой груди не было. Что же мне делать, так и кормить?

Ответы

# 12:17 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Лена, я очень рада за Вашу малышку, т. к. грудное молоко даже в таком возрасте очень ценно для нее - это защита от многих болезней (кишечные инфекции, респираторные), психологическая поддержка и каллораж. По последним исследованиям грудное молоко матери после года содержит более 11% жиров. Вам нужно определиться с плюсами и минусами такого кормления, это поможет наиболее полно рассмотреть ситуацию. Если же Вы хотите кормления потихоньку убирать - начните с того, что ограничте время кормления, убирайте кормления постепенно (по одному в неделю как минимум), начинайте отлучаться из дома (начинайте с 1 часа).