кормление грудью

22:25 30-10-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте Екатерина!
Можно ли кормящей маме чай с лимоном, или облепихой?
Еще я очень люблю сушки и сухари. Будет ли ребенка пучит или крепить от них?

Ответы

# 23:31 30-10-2005 Мама Оля, обратиться
Я, лично, ем и пью всё подряд. Только в небольших количествах, а если что- то новенькое - смотрю на лялю (как прореагирует). Единственное ограничение (об этом ещё в больнице предупредили)- чай с МЯТОЙ, т. к. мята понижает лактацию. А интересно - это правда, как Вы, Катя, думаете?
# 12:20 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Галина, ориентируйтесь только по ребенку. Любой продукт начинайте кушать в малых кол- вах, постепенно увеличивая. Если ребенок маленький - повремените с лимоном, а сушки и сухарики кушать можно. По поводу чая с мятой - да, мята действительно понижает лактацию, но ведь тут нужно исходить из кол- ва заваренной мяты, в малых кол- вах она ничем не навредит. Кстати, хорошо помогает при головной боли. Я вот не знала о мяте при кормлении первого ребенка и с удовольствием чай с ней заваривала, все с лактацией было в порядке.
# 16:13 26-02-2010 Катя, обратиться
Денисова Е.А., моему ребенку 6 месяцев, сцеживаюсь молокоотсосом с первых дней, т.к. проблемы с сосками, теперь очень много молоко ребенок уже кушает чего-то помимо и мое молоко ест 2 раза в день, поэтому приходится его выливать, очень хочется вообще от него избавиться, перетягивать или пить таблетки боюсь, сцеживать по чуть-чуть не получилось грудь постоянно забивалась, поднималась температура и т.д., а вот про чай с мятой и шалфеем читала только не знаю как его приготовить правильно, в каких пропорциях, буду очень Вам благодарна за помощь.
# 14:26 10-11-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте, Екатерина! Моему ребенку 2,5 месяца. Родились 4500, за 1 месяц прибавили 300г., за 2 - 250г. Еще за 2 недели 68 и 54г. Врач сказала вводить смесь, т.к. мало набираем. 3 раза делали контрольное взвешивание, съедает по 45-50г. Пробовала сцеживаться после кормления, но получается столовая ложка. Пью Лактавит, ем грецкие орехи, сыр, творог, все бесполезно. Ребенок спит хорошо только на улице, дома просыпается каждые 20-30 минут и плачет. Ночью спит хорошо, один раз просыпается кушать. Смесь из ложечки есть не хочет, плачет, а грудь сосет по 40 минут, а иногда и дольше. Скажите, пожалуйста, что мне делать? как наладить ГВ?