кормление грудью

23:24 30-10-2005 / Мама Оля, обратиться

Катерина, добрый вечер! Давно не заходила к Вам, а тут как раз есть серьёзный повод. Мне назначили проверку СТ, а там используется для контраста ЙОД. Так я хочу Вас спросить, можно ли мне делать эту проверку сейчас, или подождать? Нам сейчас 9 месяцев, ещё кушаем маму : )). Заранее благодарю.

Ответы

# 12:23 31-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
А что говорят врачи? Чем обусловлено проведение проверки? есть какие- то опасения, не трепящие промедления? Сам по себе йод вызывает споры в области ГВ, я бы сказала, что многое зависит от региона проживания. Сделайте такой тест - намажте немного йода на руку и проследите рвемя испарения.
# 20:19 31-10-2005 Мама Оля, обратиться
Проверка - ищут левую почку. Есть подозрение, что она или смещена, или отсутствует вообще. Пока была беременна, делать СТ нельзя было. А теперь пытаются всё- таки сделать более глубокие исследования, чем УЗ. При первой беременности были серьёзные осложнения (2 раза реанимация, анафилоктич. шок и т. п. ) А второй раз более- менее всё прошло гладко. Только хочется знать - врождёное ли это, или почка "заблудилась". А живём в Израиле. И йод здесь не такой как на Украине, где жили раньше, а в виде мази. И что тест покажет?
# 23:07 01-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Знаете, трудно судить о целесообразности обследования сейчас, но все же последнее слово всегда будет за Вашим врачом. Я Вам даю мейл консультанта в Израиле naizner@netvision. net. il (удалить пробелы), напишит ей. Может, она свяжется со специалистами, все- таки нужно советоваться с людьми в пределах своей страны. К сожалению, больше ничем помочь не могу, это за рамками моей компетенции. Удачи Вам.
# 16:38 02-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Оля, а что именно используют для контраста? Если говорить о Ioheхol - так он совместим с ГВ.