кормление грудью

00:43 01-11-2005 / Ника, обратиться

Здраствуйте Катя, мне назначили лечение не совместимое с ГВ, ребенку 1, 9г. Сегодня таблетки пить не стала. Решила попробовать уложить ребенка спать без груди, была истерика, тряс подбородком (у нас тремор подбородка прекратился только к году), я не выдержала и уложила спать с грудью. Но лечиться мне надо, дальше тянуть уже не возможно, после лечения хочу кормить дальше, как нам прежить этот период, что посоветуете? Днем еще как- то можно справится, но вечером и ночью что делать?

Ответы

# 14:24 01-11-2005 Аноним, обратиться
а что вам назначили?

наш частный случай
когда мне надо было пролечиться антибиотиками, педиатр сказал лечитесь и кормите. потом обе принимайте примадофилус и кисломолочку
вроде все ок - дисбака не заработали ни она ни я
тьфу тьфу тьфу
# 23:15 01-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос мне необходимо знать, какие препараты Вам назначены, в каких дозировках и на какой период.
# 08:50 02-11-2005 Ника, обратиться
Норфлоксацин от 3 до 6 дней доза 400 2 раза в день, у меня цистит, очень плохой анализ мочи, недавно принимала аугаментин, и врач настаивает принимать именно этот антибиотик, думаю он прав. Врач в курсе, что я кормлю, но другого выхода не видит. Да и еще чем лечить кандидоз, мне выписали флюкостат, но с ним тоже кормить нельзя.
# 16:51 02-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ника, у Вас есть несколько варинтов. Я, конечно, не могу судить о целесобразности такого лечения, но предложить могу вот как поступить, выбирать Вам: 1. сдать анализ на чувствительность к а/ б, возможно, это позволит обойтись без норфлоксацина, т. к. он действительно не совместим с ГВ (относится к группе фторхинолонов) 2. обратиться к традиционному гомеопату, они очень хорошо помогают с лечением цистита 3. лечиться, т. к. сказал врач, в этом случае Вам нужно будет сцеживаться для поддержания лактации, кормить можно будить начать через 7 часов после последнего приема препарата (тут еще согласовать нужно будет). Но тут нужно будет с ребенком проводить подготовку к тому, что Вы не будете кормить, Вам понадобится помощь со стороны родственников, но по сути это равносильно экстренному отлучению, психологическая нагрузка будет большая, поэтому я советую еще раз подумать и принять решение исходя из риска- пользы для Вас и ребенка. Если понадобится моя помощь - всегда можете расчитывать. Удачи.
# 16:53 02-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да, еще забыла - по поводу флуконазола (флюкостат). Как раз он совместим с ГВ, нужно лишь правильно подобрать дозировку. Но советую выбрать не флюкостат, а дифлюкан.
# 18:44 02-11-2005 Ника, обратиться
У меня в моче лейкоциты 85- 150 в поле зрения, бактерии, слизь и нитраты, думаю что гомеопатией не обойдешься, я и так на травах сижу, а анализы все хуже, а что за анализ на чувствительность к антибиотикам?
# 16:43 03-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Этот анализ позволит выявить тот препарат, который можно будет использовать вместо норфлоксацина (чувствительность м. б. к определенным препаратам в зависимости от возбудителя). После лечения Вы можете обратиться к гомеопату и скорректировать проблему, чтобы больше Вас цистит не беспокоил.
# 16:52 03-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Этот анализ позволит выявить тот препарат, который можно будет использовать вместо норфлоксацина (чувствительность м. б. к определенным препаратам в зависимости от возбудителя). После лечения Вы можете обратиться к гомеопату и скорректировать проблему, чтобы больше Вас цистит не беспокоил.
# 19:42 25-12-2008 Наталья, обратиться
У меня острый цистит. Мне назначчили норфлоксацин. Подскажите, пожалуйста, какие противогрибковые препараты следует принимать в этом случае, когда и в каких количествах? спасибо.