кормление грудью

19:13 01-11-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Мой ребенок родился с маленьким родимым пятнышком бежево- красноватого цвета. Наш педиатр(у нас платный доктор), всегда говорит при осмотре: что- то пятно больше стало или что оно стало выпуклое, хотя она видела его всего 3 раза, а я вижу его каждый день, и оно такое же, как при рождении, нам 1, 5 месяца и оно совершенно гладкое. Так вот она постоянно твердит: "ну ничего удалим пятно. .. " Я так волнуюсь. Скажите, пожалуйста, пятнышко совсем не должно увеличиваться с ростом ребенка или может тоже расти? И нужно ли его удалять? Для меня сейчас это очень важный вопрос, я только о нем и думаю. Спасибо.

Ответы

# 22:03 01-11-2005 Ррр, обратиться
может у вас гемангиома? моему ребенку 9 месяцев, у него на пальчике , у нас тоже бежево - красного цвета было при рождении , вдобавок ко всему выпуклое. пятно может увеличиваться , а может и не увеличиватьсЯ. Удалять вам его или нет, выбор ваш. я отказалась, до года решила понаблюдать, ттт оно стало намного бледней , и меньше. так что вам мой совет ( дело ваше прислушиваться или нет) не трогайте, до годика пока время есть!
# 23:22 01-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Любовь, этот вопрос в компетенции педиатра. С моей стороны я советую Вам не волноваться и наблюдаться у опытного врача. За любым пятнышком всегда нужно следить и Вы, как мама, должны это знать. Вызовите врача на откровенный разговор, пусть он Вам скажет, что это за пятнышко, послушайте несолько мнений разных специалистов и примите решение. А вообще сейчас для Вас и малыша самое важное - Ваш контакт, спокойствие и Ваша вера в хорошее, этот эмоциональный настрой Вы передаете ребенку.