кормление грудью

21:34 15-11-2005 / Vera, обратиться

Zdravstvujte, Katja. Pomnite mi s vami tut sovetovalis po povodu moej problemi plohoj pribavki v vese? V chetverg mi bili u vracha, vzveshivalis, pochti za mesjats mi nabrali 510 gramm( esli bit bolee tochnoj, to s 28. 10 po 10. 11), t. e. ulogilis v normu ele- ele. Nam skazali, chto v sledujushem mesjatse, esli budem tak ploho pribavljat, to pridetsa dokarmlivat. Ja znaju tochno, chto esli ja vvedu smesi, to na etom grudnoe vskarmlivanie zakonchitsa, maksimum cherez 2- 3 nedeli. Ja uge ne znaju, chto predprinjat, malishka, bukvalno, visnet na grudi, t. k. moloka malovato, no est ploho, pososet 1- 2 minuti i zasipaet, tolko 2- 3 raza v den est po- normalnomu (soset 3- 5 minut). Ja pitalas stsegivat i dokarmlivat svoim molokom s logki, no max, chto udaetsa vpihnut 10- 15 gramm, potom malishka pljujetsa. Chai laktogonnie pju, podachu grudi proverjaju. Em normalno, dage popravilas za poslednij mesjats. Neugeli ja chto- to delaju nepravilno? No ved, starshemu moloka hvatalo, dage eshe ostavalos vsegda. Neugeli vse ge pridetsa perevodit na isskusstvennoe vskarmlivanie? Regim u nas do sih por ne naladilsa, hotja nam uge 2 mesjatsa, a so starshim regim ustanovilsa uge v mesjats. Moget, chto- to posovetuete po organizatsii GV? Zadumivajus, moget, dat sosku, chtobi malishka uspevala progolodtsa megdu kormlenijami? Ochen gdu vashih sovetov. Spasibo zaranee.

Ответы

# 21:36 15-11-2005 Vera, обратиться
Ogovorilas, ne moej pribavki v vese, a malishki : )
# 22:00 15-11-2005 Vera, обратиться
Eshe oshibka: period s 18. 10 po 10. 11.
# 23:48 15-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я не вижу проблемы и хочу Вас успокоить - 510 грамм за 3 недели - это очень хорошая прибавка! За следующую неделю ребенок еще запросто наберет грамм 150- 200. Она хорошая даже за месяц, т. к. норма для ребенка на ГВ 450- 500 грамм в месяц. Не сравнивайте с педиатрическими нормами, они расчититаны на искусственников, т. к. их процент очень высок на сегодняшний день и врачи не имели возможности сравнить развитие грудничков. Продолжайте делать все также, если сильно переживаете - докармливайте из ложки после кормления, даже 10- 15 мл - это уже очень хорошо и плюс для груди. Соску ни в кое случае, грудь станет получать плохую стимуляцию, ценные сосания будут уходить "налево" и Вы только усугубите ситуацию. Не нужен Вам докорм, не переживайте, я Вас уверяю, что у Вас все хорошо!
# 23:52 15-11-2005 Vera, обратиться
Spasibo, nemnogo uspokoili. Budem nadejatsa, chto skoro vse naladitsa: )
# 23:58 15-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
У Вас уже все наладилось, просто Вы сами переживаете и не можете в это поверить. Давайте 18 числа взвесим ребенка и уже проанализируем. Удачи.