кормление грудью

20:33 18-11-2005 / Наташа, обратиться

Есть мальчик 1. 5 мес. На ГВ. Молока предостаточно. Ночью перерывы 2- 4 часа. Днем 1. 5. Не знаю когда ЭТО началось. Но мальчик питается только "приливным" молоком. Молоко у меня выливается легко. Если раньше он честно сосал и после прилива, то теперь выпивает первое молоко и начинает скандалить, кусаться, делать вид, что хочет есть. Молоко в груди остается, и , мне кажется, начинает у меня уже убывать из- за такого потребления. Сейчас сделала эксперимент. Он типа "поел". Т. е. прилив съел, грудь даю - берет, соснет пару раз и тянет ее и кричит недовольно. Я сцедилась- 70 гр. Дала ему - съел. И еще с утра 20 гр стояло в бутылке - тоже съел. Вопрос - что делать? Так и оставлять - "приливные" кормления, но растягивать перерывы? И сцеживаться при этом? Что посоветуете? Так обидно - и молоко есть, а вот такой малшик разборчивый достался. Ночью, если забудет- ест нормально, сиську до победного конца досасывает.

Ответы

# 16:36 21-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Проблема тянется с использования бутылки. Когда ребенок сосет бутылку - он забывает, что каждый прилив молока нужно стимулировать, ему необходим неизменный поток. Вам нужно убирать бутылку, если будет скандалить - первое время кормить из ложки или шприца. Иначе придется перейти на сцеживания на весь период кормления. Первую неделю будет тяжело, но потом малыш снова научится сосать только грудь. Вам необходимо в этот период все время посвятить ребенку, стараться больше носить на руках, вместе спать. Давайте чаще грудь перед сном и в период пробуждения, ночью.