кормление грудью

17:40 22-11-2005 / Лора (И.Б. 6907…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Спасибо за ответы, но Вы так и не ответили почему все же стул приобретает зеленный цвет? На счет груди: новое кормление - новая грудь. Мои вопросы связаны вот с чем: вот уже неделю, как у моей малышке зеленый стул, вдобавок еще желтуха. При рождение билирубин был 140, при выписке (на 6 день) 134, а в месяц 130. Через 5 дней сдав очередной анализ крови билирубин упал до 93! Врач назначил нам Мезим- форте 1/ 4х4р/ д, магния сульфат 5% 1/ 2ч. л. х3р/ д, фенобарбетал 1т на ночь. (Не слишком ли много всего? ) Самочувствие малышки удовлетворительное, температуры нет, стул 2- 3 р/ д, особого беспокойства не проявляет. Связано ли изменение стула с приемом медикаментов?

Ответы

# 18:05 23-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Лора, у грудничков часто встречается зеленый стул, это норма. Пока флора кишечника формируется, стул может постоянно изменять цвет. Еще зелень м. б. связана с дисбалансом переднего и заднего молока, поэтому Вам важно кормить грудью до полного опорожнения. Если ребенок скушал грудь не до конца - начать следующее кормление с предыдущей груди. Что касается желтушки - у Вас показатели в норме. Зачастую при таких показателях желтушку не лечат, здесь Вы просто должны контролировать показатели и ждать, когда дозреет печень. Я бы посоветовала обратиться еще к одному педиатру и посоветоваться по поводу лечения. Билирубин, вызывающий желтуху, является жирорастворимым, а поэтому помогает в этом случае каллораж, которое обеспечит грудное молоко.
# 15:02 06-03-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Посоветуйте что делать! Малышу 1 месяц , билирубин 134, она спокойная , стул желтоватого цвета, кушает хорошо , грудное вскармливание. УЗИ кишечника все в норме. Один врач, сказал что надо ехать в больницу. Другой выписал лечение. Кварцевание, феноборметал два раза вдень , глюкозу и карсил, давать десять дней , и сдать анализы кровь, кал, мочу. На сколько это все серьезно или время терпит и стационар не обязателен.