кормление грудью

18:21 22-11-2005 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Малышу завтра 6 месяцев, на ГВ, молоко есть, а мы за последний месяц набрали всего 100гр, предыдущий - 700гр. Родился- 3, 200гр , сейчас- 9, 100гр. По 3- 4дня запор. Можно ли давать в качестве прикорма кефир (если можно , то как его сбелать самой) и еще подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать тыкву и как приготовить ее. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 18:10 23-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! У ребенка хороший набор веса, а снижение за последний месяц может быть вызвано многими факторами - прорезывание зубов, ОРВИ, даже самый обычный насморк, частое посещение гостей, переезды и т. п. Я бы не судила по одному месяцу. Запоры беспокоят ребенка внешне ? через 3- 4 дня какает сам? Ничего не даете кроме молока? Я бы не советовала с кефира начинать. .. Вы ответьте на вопросы, потом подумаем, что лучше. Тыкву можно давать, просто отварить о помять. Можно давать в качестве одного из первых прикормов, например, после введенной цв. капусты, морковки. В овощи можно постепенно добавлять оливковое масло, начиная с 1- 2 капелек, это поможет малышу чаще какать.