кормление грудью

20:48 23-11-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, ребёнку 1 мес, находимся полностью на ГВ, 4 дня назад на щёчках вылезли красные пятна и прыщички, очень походит на диатез. Скорее всего, дело в моём питании, подскажите, какие продукты мне не стоит употреблять? Может ли быть такая реакция на молоко (я выпиваю по литру в день)или вит. Д? И чем можно снять раздражение со щёчек? Спасибо!

Ответы

# 16:35 24-11-2005 Анечка, обратиться
Светлана, это может и не диатез. У нас такое было. .и тоже где- то в месяц. Врач ничего конкретного не сказала, посоветовала только зеленкой мазать, чем меня сильно разозлила. Знаеnt, я думала, что это реакция на какао(я его пила много). Прошло само, где- то за неделю. Какао больше не пью.
# 23:07 25-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Сыпь должен смотреть врач, чтобы определить ее характер. Молоко лучше не пить в таком количестве, в этом нет смысла. Аллергенные продукты - цитрусовые, красные овощи и фрукты, мед, виноград, яйцп куриные, копчености, орехи, соя, кофе, шоколад, какао, коровье молоко, морепродукты.