кормление грудью

16:02 24-11-2005 / Юляна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. На ГВ. 3недели назад ввела прикорм(овощное и фруктовое) Молочко кушаем через 2- 2, 5часа (ночью 1, 5- 2часа)Иногда сосет очень мало, только я ощущаю прилив молока, она бросает. Не вредно ли это для лактации. т. к. я хочу кормить долго. Правда через час может приложится снова к этой же груди. Чаще это бывает ночью. . Вес набирает нормально. Стала писать намного реже. Не значит ли это, что ей не хватает молока? Спасибо.

Ответы

# 23:15 25-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! В каком количестве прикорм и в какое время его даете? С удовольствием кушает? Предлагаете грудь после прикорма? Сколько прикладываний ночью? Реже писать - это сколько?
# 10:31 28-11-2005 Юляна, обратиться
Овощное пюре даю 60- 80г после 1сна, грудь сосет очень мало иногда даю через 15 мин. Фруктовое после 2 сна 40г. молочком запивает с удовольствием. Вообще овощи и фрукты может съесть и больше, только я не даю. Ночью кормлю каждые 1, 5- часа. В сутки примерно 10 пописов.
# 16:52 28-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юляна, я думаю, что сейчас нет никакой проблемы. Старайтесь кормить взрослой пищей тогда, когда малыш выражает желание и предлагать грудь в течение дня. Такие дети чаще всего сосут перед сном и ночью, а днем это делают реже.
# 16:52 28-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Юляна, я думаю, что сейчас нет никакой проблемы. Старайтесь кормить взрослой пищей тогда, когда малыш выражает желание и предлагать грудь в течение дня. Такие дети чаще всего сосут перед сном и ночью, а днем это делают реже.