кормление грудью

18:27 24-11-2005 / Наталия, обратиться

Добрый вечер! Очень надеюсь на Вашу помощь Сыну- 6месяцев, стал очень беспокойный, 4 дня даю овощьное пюре- ест с большой охотой. Но вопрос вот в чем, сегодня попробывала сцыдить молоко , а его почти нет (грамм 20 с обеих грудей). Я в панике , что делать? Заварила укроп с фенхелем, начала пить молоко сгущенное с чаем. Неужели молоко ушло, я ведь не болею, веду спокойный образ жизни? ?? ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? Очень жду совета.

Ответы

# 23:19 25-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Не стоит беспокоиться, так происходит всегда, если мама никогда систематически не сцеживалась, ведь ребенок стимулирует грудь по другому (т. е. ощущается прилив), а сцеживнаие дает не такую стимуляцию и в первые дни сцеживания всегда будет получаться так мало. Это нормлаьно. Не стоит ничего сцеживать. у Вас есть молоко, просто предлагайте грудь ребенку - это самый лучший способ поддержать лактацию. Переживания уменьшают выработку окситоцина и действительно могут уменьшить лактацию. Старайтесь успокоиться, перед кормлением согреть грудь теплой водой/ полотенцем. Обязательно кормите ночью. Судите и достаточности по количеству пописов. Удачи.